Сконфликтовала в парковке - поцарапали дверь и уехали. Как действовать и какое наказание ожидать?

• г. Мурманск

Припарковала вчера машину около дома где-то в 17 ч 20 мин, рядом припорковалась другая машина, заблокировав мне дверь со стороны водительского сидения. Причем сам выйти со стороны своего водительского места выйти тоже не мог, видимо вылезал через пассажирское сидение. Сделал он это намеренно, так как он считает, что это место парковки его! Обнаружила все это я в районе 10 ч вечера, сфотогафировала, но ничего предпринимать не стала, темно ничего все равно не видно! Думаю, пусть побесяться! Но выйдя сегодня из дома в районе 13 часов, увидела что они мне поцарапали дверь, машина уехала! Вызвала гаи! Мои действия дальше? И какое наказание их ждет?

Ответы на вопрос (2):

Все будет зависеть от принятого ГИБДД решения. Если будет установлено, что повреждения вашей машине причинены указанным вами лицом, то у вас возникнет право на возмещение причиненного ущерба через суд.

Здравствуйте Мария, водителя скрывшегося с места ДТП ожидает лишение права управления т\с сроком от одного года до полутора лет или административный на срок до пятнадцати суток. Вы можете требовать возмещения ущерба.