Спор о проплате за воду - Вопросы замены счётчика и установленных норм расхода

• г. Сызрань

Спорный вопрос об оплате за воду: Крайний раз за воду было проплачено в декабре 2011 года согласно установленного счётчика холодного водоснабжения. Во время ремонта я сняла самостоятельно счётчик воды и установили новый т.к. было дано указание заменить счётчик воды (после окончания межповерочного интервала). Проверяющие не информировали меня каким образом я должна провести замену счётчика и что до установки нового счётчика, я буду проплачивать за потребленную воду по установленным нормам проплаты за холодную воду без счётчиков. Мастер ЖКХ при пломбировке в ноябре 2012 сняла показания со старого счётчика и записала показания нового счётчика. Бухгалтерией был сделан расчёт за воду по утвержденным нормам с января 2012 по ноябрь 2012 года. Я готова представить квитанции, в которых указано количество израсходованной воды с 1 марта 2007 г. по 31 декабря 2011 года согласно которых в среднем тратилось двумя жильцами нашей квартиры по 7,12 м 3 воды в месяц, а не 16, 8 м 3 как предлагает нам проплатить управляющая компания. Прошу разъяснить мои дальнейшие действия для уменьшения суммы проплаты за холодную воду в управляющую компанию. Или однозначно: прошел срок межповерочного интервала и я должна проплачивать за потребленную воду по нормам расхода.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, оплачивать по нормам расхода воды. придётся до момента опломбирования счётчика и не иначе.