Вопрос о владении автомобилем после банкротства - если машина была взята в кредит под залог банка гражданским супругом и переоформлена на меня, останется ли она у меня?

• г. Москва

Машина была взята в кредит под залог банка гражданским супругом и переоформил на меня 2020 кредит за нее до 2024 декабрь и после хочет подать на банкротство. Хотим знать машина останется мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если кредит будет выплачен, к моменту подачи документов на банкротство, а также если на момент дарения авто у него не было проблем с кредитами, то машину оставят Вам.

Здравствуйте

А кредит на ком? Он оформлял дарение с согласия банка?

Если кредит на нем, а согласия банка нет, то есть варианты оспаривания сделки и возврат автомобиля ему с последующим его реализацией

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤