Количество донорских справок, необходимых для получения выходного дня в суточную смену

• г. Сочи

Работаю сутки через трое. Сколько донорских справок Я должен предоставить работодателю, чтобы мне дали выходной в мою суточную смену.

Ответы на вопрос (1):

В новой редакции ПВТР работодатель установил, что по одной донорской справке компенсации подлежит один календарный день отдыха и количество рабочих часов, приходящихся на этот день. Если смена выпадает на два календарных дня при работе в ночь, работник должен предоставить две справки. Например, когда ночная смена начинается в 20 часов 00 минут 1 января, а заканчивается в 8 часов 00 минут 2 января.