Во время брака была куплена квартира, муж оформил ипотеку. Он один собственник. Как выделить долю супруге в ипотечной квартире?

• г. Уфа

Во время брака была куплена квартира, муж оформил ипотеку. Он один собственник. Как выделить долю супруге в ипотечной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы хотите разделить общее имущество Вам с супругом нужно заключить брачный договор.

Если брак расторгнут, то через суд нужно делить имущество.

Добрый день.

Если Вы еще в браке, то брачный договор.

Если нет, то:

1. Нотариальное соглашение о выделе доли

2. Иск в суд.

Т.к квартира приобретена в браке, она является вашей с супругом общей совместной собственностью, если не было брачного договора.

Сейчас разделить можно либо брачным договором, либо соглашением о разделе совместно нажитого имущества. Для раздела потребуется согласие банка