Отказ банка от исполнения исполнительного листа из-за неправильного текста - законная причина или нет?

• г. Тюмень

Банк отказал в исполнение по исполнительному листу по причине того, что их не устроил текст исполнительного листа. Вместо слова "взыскать" указано "произвести поворот исполнения судебного приказа". Подскажите может ли это быть законной причиной для отказа

Ответы на вопрос (3):

Не может. Исполнительный лист обязателен к исполнению. Подайте исполнительный лист в банк почтой

Александра, к сожалению, отказ банка правомерен. Обязательно нужно обратиться в суд для того, чтобы выдали правильный исполнительный лист. Такова практика. Основание закона - Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

Доброе утро!

Отказ правомерен, поскольку сотрудники суда просто оказались некомпетентны при указания правильного текста в исполнительном листе.

Благодаря таким сотрудникам суда, Вы теперь должны сдать этот лист обратно в суд с заявлением об исправлении, приложив отказ банка.

Примерно, Вы теперь время потеряете до месяца.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.