Задержание карты после удержания исполнительного листа - законно ли взимание процентов?

• г. Калининград

2 года назад был исполнительный лист он полностью удержен бухгалтерией 2017 году, но теперь пристав арестовал карту, что это теперь проценты за тот исполнительный лист это законно.

Ответы на вопрос (1):

Алла, да, и такое бывает. Если вы должны были кредитной организации, то вероятно всего они по суду потребовали только взыскания задолженности, а не расторжения Договора. А оплатили вы не одной суммой, вот вам и проценты.