На нашу машину налетел КАМАЗ, выехал на нашу полосу, встречную.

• г. Пермь

На нашу машину налетел КАМАЗ, выехал на нашу полосу, встречную. Ударил машину, и скрылся, не отстанавливаясь. Наша машина застрахована только в ОСАГО. В ГИБДД сказали, что после проведения определенных действий по поиску виновника, по истечении 2-х месяцев, возможно получение страховки за ущерб. Но страховая сразу отказала, т.к. виновника нет. Правомерны ли действия страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Если виновник ДТП не установлен, то отказ страховщика правомерен.