Скажите если судимость в 2012 году по кражи была могут взять проводником в пассажирский вагон

• г. Липецк

Скажите если судимость в 2012 году по кражи была могут взять проводником в пассажирский вагон

Ответы на вопрос (3):

Весьма маловероятно. РЖД не любит судимости, даже погашенные.

Здравствуйте. Отказать не имеют права, так как судимость погашена!

И отказа будет дискриминацией труда, а это запрещает закон.

Вот норма:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

У вас не вправе требовать справку о судимостях на данную должность