Какие документы необходимы для подтверждения Рвп в случае нахождения в декретном отпуске и работе мужа неофициально?
398₽ VIP

• г. Москва

Я нахожусь в декретный отпуске ребёнку 5 месяца. Я не работала и мой муж работает неофициально. Подошёл срок подтверждения Рвп какие документы мне нужно собрать на подачу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном конкретном вашем случае в силу п. 9 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ при подаче уведомления иностранный гражданин должен предоставить справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения разрешения на временное проживание (РВП).

В этой связи для подтверждения Рвп в случае нахождения в декретном отпуске и работе Вашео мужа неофициально, - могут быть любые документы, в том числе подтверждающие доход за предыдущий год, например, справки о доходах и налогах (2 НДФЛ), выписки из банковских счетов, вкладов, договора аренды (ст.606 ГК РФ) продажи недвижимости (ст.454 ГК РФ) или автотранспорта и т.д.

Рад был Вам помочь!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Для подтверждения разрешения на временное проживание в Вашем случае потребуются следующие документы:

1. Паспорт иностранного гражданина и его копия (ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")

2. Миграционная карта и ее копия (ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")

3. Документы, подтверждающие рождение ребенка (свидетельство о рождении, справка из роддома и др.)

4. Справка из жэка, подтверждающая совместное проживание всех членов семьи

5. Документы о доходах супруга (налоговая декларация, выписка со счета в банке, иные документы, подтверждающие наличие средств к существованию)

6. Документы, подтверждающие нахождение Вас в декретном отпуске (копия трудовой книжки, справка с места работы)

7. Квитанция об уплате госпошлины за выдачу РВП (ст. 333.28 НК РФ)

Так как ваш супруг работает неофициально, вместо справки с места работы можно предоставить его налоговую декларацию или выписку со счета, подтверждающую наличие дохода. Главное - документально подтвердить, что семья располагает средствами к существованию.

Добрый вечер, Шахина.

1)Ежегодное уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации иностранный гражданин должен подавать в соответствии с п. 9 ст. 6 ФЗ-115:

2)При подаче уведомления иностранный гражданин должен предоставить справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

3)В вашем случае - это будет собственно само уведомление, справка о доходах мужа, заверять у нотариуса заявление (согласие) мужа о содержании нет необходимости, но в некотороых ОВМ требуют данное согласие (надо уточнять)

4)Но так как муж работает неофициально, значит потребуются справки о доходах и налогах (2 НДФЛ), выписки из банковских счетов, вкладов, договора аренды (ст.606 ГК РФ) продажи недвижимости (ст.454 ГК РФ)

5)документы:

1. Паспорт иностранного гражданина и его копия (ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")

2. Миграционная карта и ее копия (ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")

3. Документы, подтверждающие рождение ребенка (свидетельство о рождении, справка из роддома и др.)

4. Справка из жэка, подтверждающая совместное проживание всех членов семьи

5. Документы о доходах супруга (налоговая декларация, выписка со счета в банке, иные документы, подтверждающие наличие средств к существованию)

6. Документы, подтверждающие нахождение Вас в декретном отпуске (копия трудовой книжки, справка с места работы)

7. Квитанция об уплате госпошлины за выдачу РВП (ст. 333.28 НК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам можно предоставить в ФМС справку из банка, в которой будет указанна сумма, которая есть у вас на счету, и этого хватит что бы подтвердить ее проживание

п. 9 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ