Парковка нарушена - неизвестный водитель помыл капот моей машины в магазине

• г. Санкт-Петербург

Вчера я припарковал машину, впереди была Газель грузовая, буквально на несколько минут зашел в магазин, вышел сел и поехал, а подъехав к дому, увидел что весь капот с двух сторон мытый.. вечером поехал в тот ларек где место аварии было, Газельв этот ларек привозила пирожные, ГАИ и в страховую не вызывал, сейчас можно что то сделать и доказать? Продавцы ларька сказали что эта Газель завтра приедет в тот же час к ним. Скажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В первую очередь нужно было вызвать ГИБДД, записать свидетелей, на настоящий момент вам вряд ли удастся что-либо доказать.

Сергей, ущерб можно будет взыскать по суду. Ищите свидетелей происшествия, опросите продавцов, постоянных покупателей, иных лиц. которые могли что-то видеть. Уточните, может велась фотофиксация и видеонаблюдение....

Приедьте на место и по приезду Газели вызовите ГИБДД