Права отца под угрозой - не выплачивает алименты, редкие встречи с ребёнком и отказ в выезде за границу

• г. Москва

Не выплачивает алименты в назначенном объеме, редкие встречи с ребёнком, если получу справку о том что необходимо сменить климот, а отец не даëт разрешение на выезд ребёнка за границу. Какие шансы что суд лишит род. прав отца?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, шансы есть, подавайте заявление о привлечении его к административной за неуплату алиментов

Спросить
Пожаловаться

Уже подала, передано приставами в суд, но суд ещё не состоялся. 22 ноября заседание по лишению прав, все постановления от приставов в деле есть, акт об административке тоже, все расчëты задолжностей

Спросить
Пожаловаться

Мало у вас шансов на лишение.

Примите горькую правду

Алименты худо бедно платит.

Встречи с ребенком есть, хоть и редкие

А разрешение на выезд за границу можно получить через суд ст

65 СК РФ.

При наличии медзаключния это гораздо легче, чем лишение родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Валентина Геннадьевна, в Вашей ситуации более перспективен иск именно об отмене запрета на выезд

Спросить
Пожаловаться

Да подать можно, но по практике у нас Суды не охотно лишают прав… что и понятно…количество детей без родителей огромное… и у нас в Суде такая тактика… что если отец даже раз в год звонит и платит то не беда, другим вобще раз в 5 лет, так что радуйтесь, хороший отец.

Спросить
Пожаловаться

Не выплата алиментов и не участие в воспитании ребенка являются основанием для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок 8 месяцев. С отцом ребенка не живу, было установлено отцовство и я подала на алименты. Отец ребенка требкет видеться с ним. По закону отказать я не имею права, но и идти на поводу у него я тоже не хочу. Он приезжает когда ему хочется, на все мои слова, отвечает, что я ему обязана. Так вот, сколько вообще по закону он должен с ребенком видеться, учитывая возраст ребенка. Я живу в собственном доме, он не имеет жилья, жтвет с родителями. Еще я боюсь из-за короновируса, что он везде где то ездиет, общается не зная с кем и может заразить моего ребенка. Он грозится подать на меня в суд и установить там время общения. Поэтому я и спрашиваю, как мне по закону просить небольшие и редкие встречи?

Ребенку 1,3 отец редко появляется и видится с ней только когда его мама соскучиться. Договорились что будет приходить к ребенку 2 раза в неделю, но он пропал на три месяца, сейчас заявляет что будет подавать в суд, так как я отказываюсь показывать ребенка. В жизни дочери не участвует, но платит алименты. Можно ли его лишить родительских прав?

Если бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. И берёт ребёнка раз в год что для ребёнка стрес видеть папу раз в год? в каком случии можно лишить его родительских прав?

С бывшей женой в разводе с марта 2003 г. Алименты не плачу полтора года. На алименты жена не подавала, соглашение об уплате не заключалось. Предлагал ей подать на алименты - не хочет. Ребенка вижу крайне редко, мои родители (бабушка и дедушка) чаще.

Может ли бывшая жена на этих основаниях лишить меня родительских прав?

Спасибо!

Развелся с женой около 5-ти лет назад. Два года назад подал на алименты. Решения суда было положительным но она так ничего не выплачивала. За всё это время к сыну она приезжала 3-4 раза. Сейчас я состаю в другом браке, и хочу лишить её материнских прав. Как правильно все сделать и какие документы надо сабрать?

Отец не платит алименты, с ребёнком встречается один раз в три месяца, ребёнок после этих встреч долго не может прийти в себя. Как ограничить отца в правах.

Родители ребенка развелись, в решении суда оговорено, что ребенок остается с отцом, а у матери проводит 3 дня в неделю, что по факту не происходит. Девочка очень редко видится с матерью, намного чаще с ее родителями и с тетей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 8 лет! Мужчина на которого она записана сидит уже в 3 раз в тюрьме! Алименты не платит. (но я и не подавала!) За эти 8 лет он видел ребёнка 5 раз! С этим мужчиной мы вместе не проживаем и не проживали! Я вышла замуж, у меня второй ребёнок, дочь нынешного мужа называет папой!

Мне 18 лет, могу ли я оформить документы, чтобы получать государственную помощь, потому что, отец 14 отказался платить аллименты, живу с мамой. Я студентка.

Скажите, может ли отец подать на алименты? Вроде бы нетрудоспособный. Живет за 2 тыс км всю жизнь, виделись пару раз всего. У него есть старший сын от другой семьи. У того 2 ребенка, оба работают. У меня ипотека и годовалый ребенок.

Муж редко общается с дочкой (1 раз в полгода). Я сейчас развожусь. Ребенок (2,6 года) проживает со мной. Могу ли я подать заявление на ограничение общения дочки с папой?

Есть решение суда что дети должны жить с матерью, и взысканы алименты на б. жену и детей! Б. жена не исполняла решение суда и не пыталась забрать ребенка у меня (отца) три года. Не приходила, ребенком не занималась, но алименты я платил, и она их ежемесячно получала! Сейчас подал иск в районный суд, на ограничение матери в родительских правах. Суд назначил в отношении матери психолого психиатрическую экспертизу. Судебное производство в связи с этим приостановили. Мать подала встречное исковое, просит принудительно передать ей ребенка в связи с решением суда, 3 года не нужен был ребенок, а теперь понадобился! Она требует алименты, бегает к приставам, приставы знают мою ситуацию, и предложили мне подать иск в Мировой Суд на отмену алиментов на дочь, в связи с тем что дочь проживает с со мной с рождения и по сей день уже 4,7 года. Я подал в мировой суд, но, мировой судья говорит, что приостановит производство пока не вынесет решение, районный суд! Так ли это? или суд не может отказать?

У меня умерла недавно дочь остался ребенок от первого брака ее отец редко выплачивал алименты могу ли я ее оставить проживать у себя и что для этого нужно предпринять она сама хочет жить со мной а так же она даже незнает что он ее отец

Сейчас идёт рассмотрение дела в суде по иску органов опеки и попечительства об отмене дарения жилой комнаты в доме (частный) , которую пол-года назад подарил ей отец по дарственной (не взято разрешение, а у меня ребёнок-инвалид под опекой). Месяц назад умер отец. У нас отношения не складываются. Позвонила сестра и сказала что отец ей сделал завещание. Она отказывается говорить где открыто наследственное дело. Могу-ли я оспорить завещание если ребёнок-инвалид может оказаться на улице (в буквальном смысле)? Как мне поступить если отказывается назвать нотариуса где открыто наследство? Отец был болен раком и за 5 дней до смерти она привезла нотариуса к нему (наверно для составления завещания) ,хотя знала о судебном процессе. Я выплатила с мужем долг за отца бабушке, который был дан ему для приобретения этого дома. Что делать просто не знаю!

Не могли бы вы помочь мне разъяснить некоторые вопросы. Заранее спасибо.

При разудочерении несовершеннолетнего ребенка, который остался на фамилии отца, должен ли отец выплачивать алименты?

Если мать ребенка забрала документы на алименты добровольно год назад, может ли суд заставить платить отца ребенка алименты за этот год и дальше?

Ребёнку полтора месяца лежим в роддоме у нас порок сердца операции не требующий хочу написать отказ тк наблюдаться можно и в своей больнице. Угрожают лишением родительских прав а дома ещё 3 ребёнка 5 дет и двойня 4 года.

8 банков в них от 3000 тыс грн-20000 тыс грн, В общем сумма задолженности по всем банкам составляет 120000 тыс грн. выплачивались всегда, но в связи со здоровьем не может платить, постоянные угрозы, хотим выехать за границу. Давали пенсионерке у которой нет имущества, эти все кредиты без поручителей. Что грозит в дальнейшем?

Несовершеннолетний ребенок 14 лет, сирота, часто остается один и ведет себя агрессивно, нарушает покой. Бабушка не справляется, но отца хочет лишить родительских прав.

Добрый день. Ехал в электричке, не оказалось наличных денег, а по карте платежи в поезде не принимают. Выписали акт, на оплату штрафа, могут ли с таким штрафом не выпустить за границу?

Я с дочкой живу в Московской области, а отец в Краснодарском крае. Алименты не выплачивает, не работает (нетрудоспособен, но справки нет). Хочу лишить род. прав, чтоб иметь свободный выезд за границу. Но прочитала, что иск должен подаваться по месту жительства ответчика. Так ли это? и как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение