Права отца под угрозой - не выплачивает алименты, редкие встречи с ребёнком и отказ в выезде за границу

• г. Москва

Не выплачивает алименты в назначенном объеме, редкие встречи с ребёнком, если получу справку о том что необходимо сменить климот, а отец не даëт разрешение на выезд ребёнка за границу. Какие шансы что суд лишит род. прав отца?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, шансы есть, подавайте заявление о привлечении его к административной за неуплату алиментов

Уже подала, передано приставами в суд, но суд ещё не состоялся. 22 ноября заседание по лишению прав, все постановления от приставов в деле есть, акт об административке тоже, все расчëты задолжностей

Мало у вас шансов на лишение.

Примите горькую правду

Алименты худо бедно платит.

Встречи с ребенком есть, хоть и редкие

А разрешение на выезд за границу можно получить через суд ст

65 СК РФ.

При наличии медзаключния это гораздо легче, чем лишение родительских прав

Валентина Геннадьевна, в Вашей ситуации более перспективен иск именно об отмене запрета на выезд

Да подать можно, но по практике у нас Суды не охотно лишают прав… что и понятно…количество детей без родителей огромное… и у нас в Суде такая тактика… что если отец даже раз в год звонит и платит то не беда, другим вобще раз в 5 лет, так что радуйтесь, хороший отец.

Не выплата алиментов и не участие в воспитании ребенка являются основанием для лишения родительских прав.