Парень задержан с наркотиками - Возможно ли обойти срок?

• г. Москва

Есть ли возможность обойти срок? Парня поймали с 10 г мефедрона, дпс остановили попросили документы, их не было, в итоге откупиться было нереально, предлагали слишком большую сумму, позже его повезли в ивс, место жительства обыскивали кинологи, нашли еще 20 г, еще у него была условка 3 года по этой же статье, сейчас он в сизо, суда еще не было, но будет на протяжении полугода, обещали от 8 до 13 лет…Я была в шоке от этой информации, но не могу проститься с этим человеком…

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ему явно дадут реальное лишение свободы за сбыт наркотиков

Крупный размер Мефедрона составляет от 2,5 до 500 грамм. Так что перспектива не очень хорошая даже с учётом если ранее не судимый.

Доказывайте, что все было для личного употребления и представляйте все смягчающие. То,что срок есть условный очень плохо.

А надо проститься..., так как ближайшие лет 7 Вы его не увидите, если документы процессуальные составлены верно и без нарушений.

Не советую страдать и ездить в ИК на свидания.