Недоплата по полису РГС-Жизнь - как взыскать деньги за сотрясение головного мозга?

• г. Киров

Мне недоплатили по полису РГС-Жизнь. Получил сотрясение головного мозга при бытовой травме. В травм. Поликлинике поставили диагноз сотрясение головного мозга, лечился по месту жительства у невролога по этому диагнозу. При обращении в РГС, по полису мне выплатили как за ушиб мягких тканей головы (1% от страховой суммы), а за сотрясение д.б. 3%. На мою претензию ответили что документов предоставленных мной достаточно для вынесения приговора, но объяснять почему выплата произведена не по той статье таблицы выплат они не будут и имеют на это право. Что делать, как можно взыскать недоплаченные деньги за травму.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд, другого не дано.