Изменение долей собственников дома - процедура и возможность получить бесплатную землю от муниципалитета

• г. Симферополь

Земля муниципальная

Мы получили кадастровый паспорт на трех собственников (долевых).

У одного собственника доли дома увеличились-как поменять доли официально и получить право собственности, если дольщики не против? И даст ли муниципалитет землю бесплатно, после совершения изменения долей

Ответы на вопрос (12):

Земля в аренде? А кто вам сказал, что кто то даст бесплатно

Спросить
Пожаловаться

Потому что три собственника живут там уже по 30 лет и более

Земля в аренде

Спросить
Пожаловаться

Вопросом на вопрос? Раз я пишу значит знаю о чем речь

У меня вопрос в другом

Как поменять доли и что нужно для этого

Спросить
Пожаловаться

Елена вам бы быть благодарной за бесплатные консультации, а не ставить дизлайки юристу Окуловой И.В. Она правильно задала уточняющий вопрос.

Раз я пишу значит знаю о чем речь
не факт, а исходя из заданного вопроса как раз всё наоборот.

И вопрос ваш совершенно не корректный и не понятный - что вы имеете ввиду под "доля собственника увеличилась и как её официально поменять"? Если она увеличилась, значит эти сведения уже внесены в ЕГРН. Что вы тогда собрались менять? И как вы получили кадастровый паспорт (его не выдают уже с 2016 года) о праве собственности и зачем собрались снова получать право собственности на то, что и так с ваших слов в собственности? Куча противоречащих друг другу сведений

Задайте вопрос корректно и тогда возможно получится вас проконсультировать по существу.

Спросить
Пожаловаться

Что вы несёте????Имущество в собственности !!!!я в шоке!Вы как доктор….)))))Земля в аренде !Имущество в собственности.Но у одного из дольщиков долей больше чем занесеннвх в егрн …Как поменять доли если все не против?

Спросить
Пожаловаться

Составьте нотариальное соглашение о пераспределении долей. Однако перераспределине долей не даёт право на получение бесплатно в собственность муниципальную землю.

Спросить
Пожаловаться

А должны быть все дольщики дома или только одного этажа с кем делится дом через стену

Спросить
Пожаловаться

Потому что папа получил долю от мамы а у мамы 2/5 доли дома кто должен быть на смене долей …Все кто живет во всем доме двухэтажном или только те от кого получена доля

Спросить
Пожаловаться

Перераспределить можно только то, что в собственности, а исходя из вопроса гражданки они только собираются получить право собственности на объект

Спросить
Пожаловаться

Никаких оснований для увеличения доли в земельном участке у дольщика, который увеличил долю в доме, нет.

Спросить
Пожаловаться

Как нет?))))Если у нас соглашение 50/25/25 подписание всеми собственниками

Спросить
Пожаловаться

Вы же вопрос задали о том можем ли мы увеличить долю прирезав землю муниципалитета?

вот я на него и ответил, что от того, что вы перераспределили доли, это не значит ,что муниципалитет должен вам добавить в земле..

Спросить
Пожаловаться

Я прописан с сыном у своих родителей. Квартира приватизирована. Все имеют долю. Жена прописана у своих родителей. На очереди не стоим. По норме обеспечены жильём. Какие варианты получить землю под ИЖС бесплатно.? От доли в квартире готовы отказаться...

Я многодетная мать и имею на воспитание 3 несовершенно летних детей. Слышала, что есть такое закон, о предоставлении бесплатной земли многодетным семьям. У нас есть свой дом в собственности 75 кв.м, имеем ли мы право получить землю по закону? Или для того, что бы ее получить, мы должны ничего в собственности не иметь и считаться малоимущими?

Мы живем в городе Волгодонске, Ростовской области хотела бы знать, можем мы получить землю бесплатно, мой муж ветеран боевых действий. Если да, то куда обратиться.

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина Викторовна. Я многодетная мама (3 маленьких детей) могу ли я получить бесплатную землю после развода с мужем. Дети остаются со мной.

Я многодетная мама у меня три своих ребенка и один приемный. Могу ли я получить бесплатную землю в сочи если живем второй год переехали из омска. В омске землю не получали.

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатная земля многодетным, у нашей семьи многодетная, есть в собственности земля 12 соток. Можем ли мы получить бесплатно землю как многодетные, малоимущие.

Куплен таунхаус на земле по ИЖС. В документах числится как квартира с выделенной долей земли. Является ли это законным? Если нет как можно изменить документы?

Недавно узнала что как многодетная семья мы могли претендовать на бесплатную землю. Вплоть аж до 23 лет. Сейчас нам больше. Нас об этом не кто не известил, не соц защита (мать постигла нас одна, потеря отца) и вообще ни кто. Можно ли нам предьявить кому то это, и сделать что то,чтобы нам все таки дали землю (поставили в очередь)?

Мы молодая семья, хотим приобрести землю под ИЖС. куда нам необходимо обратиться в первую очередь? Выделяет ли администрация бесплатную землю под строительство? Заранее спасибо за ответ!

Если у нас краевая прописка, можем ли мы подать заявку на получение бесплатной земли для многодетных семей в городе. Мы сами проживаем в городе Красноярск и арендуем жильё.

Меня зовут Валентина. Мы ожидаем третьего ребенка, но за второго ребенка мы не получали материнского капитала. До какого года материнский капитал выдают?, какими льготами я могу воспользоваться, и какой размер материнский капитал для нас будет, с расчетом второго и третьего ребенка. После рождения 3-го ребенка мы хотим переехать в город Санкт-Петербург, там нам могут дать землю бесплатно, если мы не воспользуемся по месту прописки?

Интересует, как я могу получить землю для постройки дома, бесплатно, в Крыму? Прописка Севастопольская. Какой размер земли полагается и как это осуществить? Спасибо.

Как получить бесплатно землю для строительство дома, мы только переехали с Казахстана и прописки на данный момент нет, есть ли такая возможность, спасибо за ответ!

Как мне получить бесплатную землю на постройку дома так как я не имею собственную жилплощадь на протяжении 6 лет и при этом не имея прописки. Спасибо.

Скажите пожалуйста, такая ситуация: мой муж прописан в Лен. обл. в двухкомнатной квартире. В приватизации не участвовал. Я Питерская и у меня 3 х комн. Квартира. С его мамой у него сложные отношения и вот вопрос: имеет ли право мой муж на получение бесплатной земли для строительства дома? Жить в городе он не хочет. Есть у него такое право или нет?

У меня вопрос можем ли мы получить бесплатную землю за третьего ребенка если второй ребенок умер?

У меня 1/2 дома и у моей сестры 1/2 дома.

Земля находится в муниципалитете.

Если я отпишу ей свою долю, то сможет ли она получить землю бесплатно под существующий дом на основании долго пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение