Как доказать, что вещи мои, если приставы явятся из-за долга матери перед банком и я покупаю их через интернет, где чеки не выдаются?

• г. Екатеринбург

У матери долг перед банком, дело давно у приставов, и вот что меня волнует, она не работает в силу возраста, все финансы у неё от меня соответственно все вещи покупаю я, дома я бываю уже поздно, а ухожу с утра, вопрос такой.

Вопрос такой, если приставы соизволят таки явиться, то как мне доказать что эти вещи мои, у случае чего, и о я часто заказываю с Алиэкспресс а он чеков не даёт, как бы в личном кабинете эти заказы числятся конечно, но чек не скачаешь и не распечатаешь ка у случае с тем же Озоном например, что нужно будет сделать что бы доказать что вещи если их опишут действительно я покупал?

Ответы на вопрос (5):

Без документов - это будет сделать очень затруднительно, увы.

Т.е скриншоты из личного кабинета Алиэкспресс допустим не прокатят?

Задано вопросов 125, из них VIP - 7

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП

Вывезти заблаговременно, а что долг так велик, что может быть наложен арест? Стоимость имущества, изъятого и выставленного на реализацию должна быть, согласно 229-ФЗ, сопоставима с размером долга.

Долг у неё не один суммарно где то тысяч 300, боюсь что прийдет на дом и будут описывать, ибо прописана она со мной, имеет долю в собственности, и кроме доли этой у нее вообще ничего нет! Ни машины, ни дачи, ни даже номера телефона, он оформлен на меня.

Поэтому боюсь что прийдет с целью хоть что то изыскать.