Возможна ли смена специальности с психологии на юриспруденцию?

• г. Архангельск

Можно ли перевестись с психологического факультета на юридический?

Поняла, что выбрала немного не ту специальность. На психологическом факультете вообще нет никаких юридических дисциплин

Ответы на вопрос (4):

Разве только в 1 семестре это може быть возможно. Нужно смотреть учебный план.

Перевод возможет при наличии свободных мест, обратиться в Ваш деканат, за получением информации.

Виктория, на практике это можно сделать вплоть до 3 курса. Но придется досдать экзамены и зачеты по дисциплинам, которые были на юридическом факультете, чтобы не начинать обучение заново.

Закон РФ "Об образовании" дает вам такое право. Желаю вам удачи!

Обращайтесь в деканат Вашего ВУЗа, у каждого ВУЗа свои правила перевода на другие специальности.