Проблема с покупкой икры - Как защитить свою невиновность?

• г. Камешково

Ходила вчера вечером в магазин дикси с полке взяла икру но около кассы пеледумала ее брать и положила на полку не том где она стояла. На слейдующий день пришла в этот же магазин и они мне предьявляют что я взяла эту банку хотя на камере видио наблюдения показали что я беру банку с полки а на кассе нет ее помогите не знаю как докозать свою повату.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте просмотра видео того места, где положили.

Ну или пусть обратятся в суд.

Спросить
Пожаловаться

Зашла в магазин бытовой техники выбирала ноутбук, стоимость около 10000. Взяла с одной полки положила в пакет, потом выложила на другую полку. Из магазина вышла без задержания. Когда пришла в следующий раз попросили пройти в комнату охраны и показали запись на которой видно как я беру ноутбук. Как ложу на другую полку видно плохо, просто видно что сую руку в полку. Что грозит за это? Является ли эта пленка доказательством?

Пришли с мужем в магазин пятерочка. Взяли с полки коньяк, положили в тележку. Потом ходили по магазину и передумали его брать, на место его не положили, а просто положили на полку в другом месте. На этом месте камер нет. По камерам видно что брали с полки, на кассе не было в тележке. С собой был рюкзак. Оплатили продукты по карте. Спустя 3 дня пришла служба безопасности магазина домой и просят оплатить, то что мы не брали, коньяк стоил 2900 р. В полицию пока не отдали, почему? Если они считают что это мы. Но за руку не поймали, видео где мы прячем в рюкзак тоже нет. Просто видно что положили в тележку, на кассе его уже не было в тележке. Что нам делать?! И почему не передали сразу в полицию?!

У нас общая дверь с 2 соседями уже лет 25 мы её установили сами за свои деньги вторым соседям она была не нужна, поставили мы там полки для обуви. 3 года назад въехали новые соседи и начали ставить свою обувь на нашу Полку говоря о том что тамбур общий, я говорю по стройте свою Полку и ставьте, они говорят тут итак нет места ещё и наша полка. Давайте говорят мы построим Полку для обуви над вашими полками то есть это будет на уровне моих глаз это уже не этично я считаю. Что мне делать как им объяснить, что полка наша и что им нужна своя полка для обуви.

На камеру видно как беру товар с полки, но на кассе не видно как его пробивают, задерживают меня в магазине через два дня и показали это видео сказали что направят его в полицию.

Соседка написала жалобу что ей мешает моя полка с обувью в тамбуре, но она стоит возле моей двери и ни чем ей не мешает. Растояние до её двери от полки один метр, а от полки до общей двери в тамбур 90 см.Обувь стоит аккуратно га полке, чистая. У меня трое детей а в квартире коридор маленькийобувь некуда ставить. Как сделать так чтоб полку мне не прилось убирать?

Меня перевели из полка в полк но рапорт на увольнение я написал еще в старом полку нужно ли мне переписывать рапорт на увольнение в этом полку?

Здравствуйте. Я работаю в магазине кассиром, при изъятие денег из кассы при инкасации, старший кассир ввела сумму 106 тыс, а забрала 104 тыс, по камере видео наблюдения это видно, в главной кассе она пересчитывала все деньги которые она изьяла с касс, сравнивала чеки, она не предала значению на ошибку. После окончания смены, я сдаю кассу плюсом 84 руб. Об этой ошибке я узнала на 4 день после изъятия. После этого она требует чтобы я внесла 2 тыс, разницу. Подскажите пожалуйста что мне делать, ведь в конце дня сдала кассу нормально, даже плюсом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин обвинил меня в краже банки икры. По видиокамере видно, что я беру икру, но на кассе не расплачиваюсь. Обвинения мне предъявили на следующий день. Икру я бралаи специально переставила на другую полку, чтобы на следующий день вызвать роспотребнадзор, т.к икра была просрочена. Для этого и пришла в магазин на следующий день. Сегодня была вызвана к мировому судье. Судья Дементьева не стала смотреть видиоватериалы. Не стала слушать мои обьяснения. Сказала, что унеё таких как я много, а времени мало и передаёт делов полицию. В грубой форме выгнала из кабенета. Документы заявителя она бегло просмотрела, указав на отсутствия акта недостачи. Правомерны ли действия судьи и действия заявителя, если никто меня за руку не поймал?

Здравствуйте. У меня на работе произошла следующая ситуация. Я работаю в магазине (сеть магазинов) продавцом-кассиром. Я занималась выкладкой товара. Чтобы сделать выкладку, нужно было установить полки, закрепив их на стеллаже. В этом мне помогал мерчендайзер-грузчик, заведующей рядом с нами не было. Полки, которые устанавливал мерчендайзер-грузчик, в количестве трёх штук, стояли рядом со стеллажом на полу в наклон, опираясь на стеллаж. Когда мерчендайзер повесил первую полку, я выкладывала на неё товар, потом искала следующий в телеге, отвернувшись от мерчендайзера и полок. Когда мерчендайзер брал вторую полку с пола, уронил третью, которая также стояла на полу, эта третья полка упала, зацепив покупательницу, которая стояла как раз напротив стеллажа, на который устанавливали полки. Упавшая полка проехала покупательнице по ноге, порвала ей куртку и повредила ногу (у неё царапина на ноге). Я в этот момент отвернулась и когда обернулась, полка уже упала. Покупательница грозилась подать в суд, либо требует выплату в размере стоимости куртки при покупке (по чеку 13000). Организация требует выплаты этой суммы с нас двоих (я и мерчендайзер-грузчик, который уронил полку) пополам, по всей видимости организация не хочет доводить дело до суда и всю ответственность за случившееся переносит на нас (я и мерчендайзер-грузчик, который уронил полку). Мы трудоустроены неофициально по договору. Скажите, являемся ли мы виновны в этом и в какой степени? Что возможно нам предпринять?

Здравствуйте, сегодня зашла в магазин, а меня не выпустили. Вызвали милицию и показали видео двухнедельной давности, где я беру туалетную воду, а на кассе ее не оплачиваю. Я объяснила, что передумала покупать и выложила на ближайшей полке. Факта кражи на видео нет. Составили акт и взяли объяснительную. Что мне дальше будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение