Правомерность неуплаты членского взноса и необходимость заключения договора с нечленами вновь созданного ТСН коттеджного поселка

• г. Москва

Я являюсь председателем новообразованного ТСН коттеджного поселка. У нас прошло первое собрание, на котором было образовано юр лицо, на втором собрании (очно-заочное) приняты членские взносы. Есть собственники, которые не вступили по заявлению в ТСН и не оплачивают членские взносы, ссылаясь на то, что мы не члены и мы не платим. Законно ли это? Нужно ли с не членами заключать договор?

Ответы на вопрос (2):

Общие расходы они всё равно должны платить.

Взыскивать расходы за содержание общего имущества с НЕчленов ТСН имеете право.

А у вас в поселке есть общее имущество? Или вся инфраструктура в собственности застройщика?

В отсутствие актива под управлением, вы сейчас и с членов ТСН насобираете взносов - потом устанете по судам пыль глотать.