Владелец участка с дачей беспокоится о возможном затронутом пространстве при строительстве коттеджного поселка

• г. Курган

У меня есть участок 8 соток на нём дача два этажа, рядом строят коттеджный посёлок если по их разметкам они будут залазить на мою землю что может быть они выкупят у меня её или просто не полезут.

Ответы на вопрос (1):

Вы в таком случае можете либо попросить их выкупить, либо обратиться в суд и запретить стройку (ст. 209 ГК РФ)