Как оформить опеку над родной сестрой при отсутствии требуемого стажа работы?

• г. Краснодар

У меня есть родная сестра, ей 16 лет, а мне 19. У нее сейчас опекун - чужая женщина, с ней она жить не хочет, хочет со мной. Я тоже хочу, чтобы сестра жила со мной. Я на данный момент живу в съемном жилье, работаю неофициально меньше месяца. Сейчас планирую официально трудоустроиться. Но снимаю квартиру за 40.000₽/мес, и вполне себя могу обеспечить. Всегда есть доход. Но, в органах опеки мне сказали, что я смогу оформить опеку, только в том случае, если я работаю где-то целых 12 мес на одной должности. Подскажите пожалуйста, мы обречены в данной ситуации? Просто сестренке целых 2 года еще находиться с чужими ей людьми, я очень переживаю за нее.

Ответы на вопрос (1):

Такое требование необходимо в связи с предоставлением справки с места работы лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги) лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход супруга (супруги) указанного лица. А сколько в настоящее время У Вас составляет стаж?