Возможно ли подать в суд на администрацию города и организацию после травмы ребенка, вызванной отсутствием ограждения в траншеи?

• г. Челябинск

Можно ли подать в суд на администрацию города и организацию, по вине, которой ребёнок упал в траншею?

Моя дочь упала в траншею теплотрассы, которая была без ограждения. Через 1,5 месяца уже другая женщина упала в яму на другой улице.

В нашем городе не выставляются ограждения при проведении земляных работ, ежегодно в сми сообщают о новых случаях. В ямы падают и люди, и машины.

Администрация города не контролирует безопасность при ведении земляных работ.

Могу ли я подать в суд и на администрацию города и на организацию, по вине которой моя дочь получила тяжелую травму?

Ответы на вопрос (5):

Если работы производила администрация, то да, иск можно подать. С исковыми требованиями необходимо обращаться к той организации, которая производила работы и не обесепечила безопасность их проведения.

Есть у вас такое право.

Вы вправе обратиться с иском в суд

По данному факту обратитесь в прокуратуру, материалы проверки можете использовать для иска о возмещении затрат на лечение и компенсации морального вреда.

Да. Для начала стоит в прокуратуру и Следственный комитет заявление подать, должны провести проверку, установить сам факт получения травмы именно в результате падения в яму.