Как снизить проценты по займу после просрочки и иска в суде?

• г. Москва

Брал займ в займер 15000. Не получилось оплатить пошла просрочки. В итоге займ подал в суд сейчас 40000 тысяч. Какие есть варианты уменьшить%?

Ответы на вопрос (5):

Нужно направить в суд возражения на основе норм ГК.

Здравствуйте!

Вам необходимо заявить о применении ст. 333 ГК РФ (снижение неустойки). Нередко судьи снижают проценты

Подать ходатайство, применив некоторые нормы гражданского права

Можете попросить снизить только неустойку, проценты снизить нельзя.

Нужно завить в суде о применении ст.333 ГК РФ, которая говорит о необходимости уменьшения % в зависимости от личности гражданина (потерял работу, заболел (сам или члены семьи) и т.п.