В суде об алиментах, могут ли привлечь по 157 за сокрытие доходов?

• г. Москва

В суде об алиментах, могут ли привлечь по 157 за сокрытие доходов?

Ответы на вопрос (4):

Конечно могут. Но в Вашем случае не имея даже минимальных данных ответить не возможно,

Да запросили движение средств денежных по счетам, из этого и могут привлечь?

Статья 157 гласит злостное уклонение от уплаты алиментов

Процесс о взыскании алиментов - это гражданский процесс, в нём не рассматриваются уголовные дела. Единственно что может суд, так это направить в правоохранительные органы частное определение об обнаружении признаков преступления в Ваших действиях. На основании чего может быть возбуждено в отношении Вас уголовное дело.