Формирование заголовка - Незаконное сокрытие доходов при уплате алиментов - куда обратиться за помощью?

• г. Жердевка

Получаю алименты на ребенка. Супруг до момента подачи алиментов нигде не работал, поэтому разм. Алиментов был установлен как безработному. Когда вышло постановление на уплату алиментов, он фиктивно оформился у знакомого ИП с заработной платой 5500. ИП зарегистрирован в Тамбовской обл., а, на сколько мне известно, МРОТ в нашем регионе составляет 7000 руб, а оплачиваются с 5500 руб. Так еще и несвоевременно. У данного ИП он фактически не работает, просто оформлен, а работает в другой организациии. Подскажите, куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь к приставам.

Дознаватель ПСП должен провести проверку по вашему заявлению и в случае подтверждения, ВУД за уклонение от уплаты алиментов.

Вам лучше написать сразу же заявление о ВУД по ст. 157 УК, должник скрывает свой доход с целью уклонения от уплаты алиментов на ребёнка.

К приставам уже было несколько обращений. Вся их работа сводится к тому, что заставляют погасить только долг по алиментам. Никаких проверок более не проводится..

Пишите заявление о ВУД. Отказ обжалуйте в прокуратуру.