Как восстановить права после лишения за вождение в нетрезвом состоянии и неуплаты штрафа в течение 6 лет?

• г. Саратов

Был лешен прав за вождение в нетрезвом состоянии в 2018 году сейчас хочу восстановить права штраф в 30000 не платил и взыскания не было прошло 6 лет и все документы уничтожены исполнительного производства не было не взыскивали с меня этот штраф как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В гаи уже обращались?

Да говорят он згорел за сроком давности но нужно идти в суд и писать заявление чтобы они прекратили ИП за сроком давности и предоставить в ГАИ эту бумагу а в суде не приняли заявление типо плати как это так были ненужны права 6 лет а сейчас понадобидись как поступить в данной ситуации

Можно попытаться применить некоторую последовательность

Здравствуйте

Все верно вам в гаи сказали.

Либо постановление либо квитанция об уплате штрафа.