Вопрос о льготной категории выхода на пенсию для медицинской сестры с 7-летним стажем в школе

• г. Новосибирск

С 1987 года я работала школьной медицинской сестрой в одном из городов Казахстана. В октябре 1997 года, работая в той же должности и в той же школе была переведена из горздрава в гороно. В июле 2004 года я увольняюсь и мы уезжаем в Россию. С апреля 2005 года и по нынешнее время работаю в детском санатории медицинской сестрой. Санаторий федеральный, но находится в поселке. В пенсионном фонде, 7 лет отработанные в той же школе и по той же должности, но под руководством гороно в медицинский стаж не включили. Скажите я подхожу под какую нибудь льготную категорию выхода на пенсию, или же мне ждать еще три года до 59 лет, т.к я 1967 года рождения?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет оснований для досрочной пенсии (не подтвержден медстаж 30 лет), то право на пенсию только по достижении пенсионного возраста.