Не хватает 3-х лет страхового стажа для выхода на льготную пенсию. Льготный стаж выработан. Можно ли решить вопрос в ПФ?

• г. Москва

Не хватает 3-х лет страхового стажа для выхода на льготную пенсию. Льготный стаж выработан. Можно ли решить вопрос в ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению нельзя.

Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, еслидо пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").

Спросить
Пожаловаться

Имею стажа сварщиком в РФ 17 лет. И 13 лет стажа в Израиле. Объеденят ли мне стаж для выхода на льготную пенсию, т.к Российского страхового не хватает?

Для льготной пенсии не хватает страхового стажа. Можно купить в ПФ 3 года страхового стажа, для выхода на досрочную пенсию для северян.

Можно ли при нехватке страхового стажа для выхода на досрочную льготную пенсию, льготный стаж который в избытке пересчитывать в счёт страхового из расчёта 1 год льготного 2,6 года страхового. Мне 58 лет льготного стажа 11 лет а общего 16 лет смогу ли я сейчас пойти на пенсию.

Для получения льготной пенсии моряку требуется страховой стаж. До 01.01.2004 страховой стаж совпадает с записями в трудовой книжке и составляет 26 лет что даёт право для выхода на льготную пенсию в 55 лет. Но в справке которая необходима для подтверждения плавательного ценза указано что не хватает страхового стажа (3 года). В праве ли отказать в назначении льготной пенсии в ПФР ориентируясь на такую справку, а не в записи в трудовой книжке?

Работаю в ОПИ на аттестованной должности. Стаж работы 17 лет. Для выхода на льготную пенсию недостаточно. Есть ещё стаж работы в прокуратуре на аттестованной должности зав. канцелчрией. Комиссия по установлению стажа отказала включать стаж в льготный стаж для выслуги лет. Если я выйду на пенсию по смешанному стажу я получу " парашут" в 2 оклада. Если бы уходила на пенсию по выслуге лет, то 7 окладов. Если после выхода на пенсию по смешанному стажу я подам заявление в суд на включение стажа в льготный, могу ли я претендовать на доплату разницы в окладах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли мужчина право на досрочный выход на пенсию, если стаж работы в РКС 13 лет и 8 месяцев выработан на работах с тяжелыми условиями труда до 1.01.2002 г. Посчитают ли работу в РКС как год за полтора для получения права выхода на досрочную пенсию, если общего страхового стажа не хватает?

Страховой стаж 30 лет, медицинский стаж 28 лет, необходимо ещё 2 года до льготной пенсии. Возможен ли выход на пенсию при наличии 30 лет страхового стажа?, если нет, повлияет ли как то страховой стаж при последующем выходе на пенсию (медицинский стаж будет 30 лет, страховой 32 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение