Не хватает 3-х лет страхового стажа для выхода на льготную пенсию. Льготный стаж выработан. Можно ли решить вопрос в ПФ?

• г. Москва

Не хватает 3-х лет страхового стажа для выхода на льготную пенсию. Льготный стаж выработан. Можно ли решить вопрос в ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению нельзя.

Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, еслидо пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").