Мой ребёнок уже 3 год в армии - проблемы с паспортом и отпуском. Как быть?

• г. Астрахань

Мой ребёнок уже 3 год а армии. Был контрактников. В прошлом году контракт Окончен. Но из-за событий не отпустили в отпуск даже на замену паспорта. На сегодняшний день сыну 21 год и 2 месяца. Паспорта так и нет и его не отпускают. Как быть? Служит в Армении

Ответы на вопрос (2):

Паспорт ему по не нужен

Светлана, ваш сын без последствий сможет заменить паспорт после увольнения с военной службы. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"