Опубликование текста решения суда в случаях массовых стрелков на сайтах - необходимость и противоречия

• г. Санкт-Петербург

Должен ли суд опубликовать на сайте текст решения суда на массовых стрелков?

На сайте Верховного суда республики Татарстан есть дело на Галявиева Ильназа Ринатовича который совершил массовый расстрелл в школе, так же на сайте Пермского краевого суда есть дело на Тимура Маратовича Бекмансурова который тоже совершил аналогичное преступление. В обоих случаях пострадали несовершеннолетние, самим преступниках больше 18-ти лет.

Я писал жалобу о не опубликовании текста решения суда, однако текст решения суда не опубликовали,

Должны ли суды выложить текст решения суда в таких делах где несовершеннолетние потерпевшие?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязаны.

Нет, не должны. В интересах несовершеннолетних, в приговоре есть описания, которые нельзя публиковать.

Зачастую суды не публикуют подобные решения.