Как защитить свои интересы при некапитальной постройке соседа возле моего забора?

• г. Смоленск

Как поступить в случаи, когда СОСЕД ДЕЛАЕТ ПОСТРОЙКУ НЕКАПИТАЛЬНУЮ (ТО ЛИ НАВЕС ТО ЛИ БЕСЕДКУ) ВПЛОТНУЮ К МОЕМУ ЗАБОРУ, ПРИ ТОМ ЧТО, ЗАБОР УСТАНАВЛИВАЛИ МЫ САМИ, ОТСТУПИВ ОТ ГРАНИЦЫ СМ 5-15, (СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ПОМНЮ).

КРЫША ЭТОЙ ПОСТРОЙКИ ВЫШЕ МОЕГО ЗАБОРА, НА УСТНУЮ ПРОСЬБУ ОТНЕСТИ СВОЮ ПОСТРОЙКУ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА 1 МЕТР ОТ КРАЙНЕЙ ГРАНИЦЫ МОЕГО УЧАСТКА НЕ РЕАГИРУЕТ, СЕГОДНЯ ОН СКАЗАЛ ПОДАВАЙТЕ НА МЕНЯ В СУД...

СЕЙЧАС ПЛАНИРУЮ написать письменное уведомление в его адрес, что бы он отнёс не менее чем на 1 метр свою постройку от моего забора с указанием сроков...

Но я уверенна, что и на это он не отреагирует.

Если не отреагирует куда писать дальше в росреестр, жилинспекцию или администрацию, или все и сразу с просьбой дать предписания для переноса этой постройки?

Ответы на вопрос (3):

Сначала (без уведомления соседа) в администрацию - с просьбой дать предписания для переноса этой постройки

Но я хотела письменно написать ему свою просьбу. Что бы сосед потом не сказал, что я к нему с притензиями то и подходила...

Не лишне будет в таком случае -