Проблема неравной оплаты труда в грейдовой системе на металлургическом комбинате - борьба за справедливость и поднятие заработной платы

• г. Липецк

Я работаю машинистом крана на металлургическом комбинате. У нас были 4 разряда: 4,5,6,7. При переходи на грейдовую систему оплаты вышло так, что у 6 разряда что 7 разряда одинаковый грейд, а у 4-5 разряда разница от 6-7 в один грейд. Получается грейды 7 разрядов отдали более низким разрядам, тем самым подняли ЗП большинство сотрудников, а нас 7 разрядами как бы обидели, если смысл с этим бороться, если да то как?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.