Возможность прохождения операции на варикоцеллу перед отправкой в армию - влияние на призыв и период реабилитации

• г. Кострома

Я получил повестку на отправку в армию на 27 ноября, при этом у меня имеется варикоцелле 2 степени. Могу ли я лечь в стационар на операцию 26 го ноября? Пропущу ли я при этом призыв? (Также есть бумага от уролога с диагнозом варикоцелле 3 степени, но на доп обследование от военкомата я не пошел, так как они в любом случае поставят вторую, ведь изначально я им приносил диагноз со второй степенью) Период реабилитации после операции - две недели, плюс месяц без физ нагрузок

Ответы на вопрос (1):

Ну если госпитализируют, это будет основанием.