: Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера, что это значит?

• г. Курган

: Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера, что это значит?

Ответы на вопрос (13):

7% от суммы долга, указанного в исполнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

В силу ст.112 ФЗ-229

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Он взыскивается в пользу государства от суммы вашего долга

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что с Вас будут взыскивать 7% от суммы несвоевременно исполненного решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алия!

Это значит, что с Вас кроме основной задолженности будет взыскиваться исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что помимо задолженности указанной в исполнительном листе Вы должны еще оплатить 7% от указанной суммы - это и есть исполнительский сбор за исполнение судебным приставом решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Значит, что пристава могут приехать домой?

Спросить
Пожаловаться

В рамках исполнительного производства судебный пристав может приехать к должнику, может описать имущество, может наложить арест на карты, недвижимое имущество и транспортные средства

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

А жалобу в суд можно подать или поздно уже

Спросить
Пожаловаться

Какую жалобу?

Спросить
Пожаловаться

Отмене решения суда

Спросить
Пожаловаться

Поскольку вами пропущен срок на обжалование, нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, при наличии уважительной причины срок может быть восстановлен и жалоба рассмотрена

Спросить
Пожаловаться

Что тогда делать, чтобы не было ареста имущество, если я плачу задолженность по частям

Спросить
Пожаловаться

Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера что это значит?

Вам направлено постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера, вынесенное в рамках исполнительного производства. Что это значит.

Несколько лет назад не было вынесено Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом. Могут ли сейчас его вынести пристав или существует срок давности.

Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера. Что это значит? Что мне нужно оплачивать исполнительный сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли на один долг за квартиру выписывать постановление на всех прописанных людей в квартире. Теперь с каждого прописанного человека списали долг на основании Постановление о взыскании исполнительского сбора. Я как думаю один долг одно постановление.?

У меня такая ситуация на долг за квартиру. Выписали 2 Постановления о взыскании исполнительского сбора. На меня и на жену. С жены 12 000 сняли с меня 14 000. законно ли это.

Я совершенно случайно узнаю что Отдел судебных приставов вынес мне Постановление о взыскании исполнительского сбора и какойто задолжености но за что как узнать если я позвоню они обязаны мне обьяснить причину? И еще они мне оштрафовали сбербанковскую социальную карту и наней минус 13000 т.р а должнобыть +8500 моя пенсия разве такое возможно?

Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера.

Что это значит?

Наложат арест на банковские счета или же будут взыскивать имущество?

Есть 2 документа - постановление о возбуждении исполнительского производства, постановление об обращении взыскания на ДС Должника в 3 разных банках. Должно ли ещё быть постановление об взыскании исполнительского сбора? Где его взять?

Что такое испольнительное производство имущественного характера? Имущество отбирают что ли? Если не оплатить исполнительский сбор?

Пришло постановление о производственном взыскании исполнительного сбора имущественного характера по ИП. Что делать? . Что означает ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА?-это придут домой? Исполнительный сбор оплатила что делать дальше? Основной долг погасить сразу в ьечении 5 дней не могу только частично как поступить и куда обратиться

Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера.

Что это такое, могут ли забрать имущество, если больше негде жить, и больше нет недвижимости, только там где прописана

Что будет являться надлежащим уведомлением юридического лица судебным приставом-исполнителем о возбуждении исполнительного производства, и о взыскании исполнительского сбора.

Если нам не приходил ни штраф, ни определение о возбуждении, ничего, а в итоге деньги списали.?

Есть решение суда о признании незаконным взыскания исполнительского сбора по исполнительному производству. Копия решения направлена в отдел судебных приставов заказным письмом, уведомление о вручении получено более двух недель назад. Какими должны быть дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение