Млжет ли учитель музыкальной школы пойти по программе сельский учитель?

• г. Самара

Млжет ли учитель музыкальной школы пойти по программе сельский учитель?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если соответствуете требованиям:

Чтобы получить выплату, учитель должен:

Быть не старше 55 лет на дату подачи документов.

Иметь среднее профессиональное или высшее педагогическое образование и соответствовать требованиям к педагогическим работникам: например, не быть судимым за ряд преступлений, подходить по состоянию здоровья. Формально работать учителем на момент подачи документов не обязательно, хотя очень часто в регионах устанавливают это требование.

Устроиться в школу на вакантную должность с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку.

Взять на себя обязательство отработать в школе 5 лет на этой должности с такой же нагрузкой.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2017 года N 1642

Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования"

(с изменениями на 28 сентября 2023 года)