Как правильно рассчитать отпускные для преподавателя музыкальной школы и куда обратиться при возникновении проблем?

• г. Уфа

Я работаю в муз. школе преподавателем. С сент. По июнь месяц среднемесячная зар. плата около 20 т.руб. в месяц на руки. Отпускные получил 32 т.руб. на мой взгляд подсчитали не правильно. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

В бухгалтерию обращайтесь, чтобы они объяснили начисления.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от количества дней отпуска и начислений.

А что Вам не нравится? Мало или много? И на основании чего сделан вывод, что не правильно?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на консультацию к юристу или бухгалтеру. В случае, если посчитали не правильно - пишите жалобу в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны обратиться в бухгалтерию

Спросить
Пожаловаться

По каким критериям выдают премии в муз. школах, есть ли какое то положение или закон, пресекающее беспредел директора. У меня нагрузка 1.8 ставки, премия-3.500. У других работников с нагрузкой 1 ставка - премия 5000. Это законно?

Я работаю в школе учителем. Моя зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат. Как должны вымлачиваться стимулирующие, как они должны распределяться.

Работаю в детской школе искусств, которая относится к министерству культуры, оклад директора 12 тыс. руб. Причем не изменяется на протяжении многих лет. В соседних районах у директоров школ искусств оклады значительно выше. Имею высш. Муз.пед. образование, высшая категория, 25 лет стажа в педагогич. Профессии. Были повышения в образовании, в культуре, оклад не меняется. Не знаю, куда обратиться за помощью.

Преподаватель муз. школы работает на основной преподавателем по фортепиано, по совместительству в этой же школе работает преподавателем по хору. На время отпуска директор увольняет преподавателя по совместительству, отпускные естественно уменьшаются. То есть как препод. По фортепиано 56 календарных дней, а как совместитель 42 дня. Правомерно ли это? По закону ст. 39 ТК РФ п. 10, отпуск должен быть одинаков и совместители не увольняются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем анг яз. Директор дал мне нагрузку в этом году только 8 часов, по той простой причине, что в предыдущем году я подписала соглашение, что согласна на 8 часов. В этом году я попросила свою ставку и отказалась подписывать соглашение на 12 часов, ну и в наказание за несогласия меня посадили на эти 8 часов. Она мне заявила, что по новым правилам ставка учителя, которая входит в льготный стаж, это и есть 12 часов, а не 18. Сейчас директор заявляет, что у нее нет больше часов, чтобы мне дать, но в то же время берет на работу нового учителя анг. яз. Насколько правомерны действия директора? Сейчас она мне предлагает надомников и кружки фгос. Стоит ли мне согласиться на ее предложение? Или пойти с заявлением в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение