Сколько положено пациентов на одну медсестру в отделении реанимации?

• г. Симферополь

Сколько положено пациентов на одну медсестру в отделении реанимации?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. N 919 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "анестезиология и реаниматология" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Порядок оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "анестезиология и реаниматология" Приложение N 8. Рекомендуемые штатные нормативы отделения анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для взрослого населения

Палата реанимации и интенсивной терапии (на 6 коек)

4,75 для обеспечения круглосуточной работы