Я работаю в отделении реанимации, постовой медсестрой, на полную ставку, у меня стаж идёт как год за год?

• г. Москва

Я работаю в отделении реанимации, постовой медсестрой, на полную ставку, у меня стаж идёт как год за год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваш отдел кадров как показывает в отчетах для ПФР ваш стаж, как год за год или с учетом увеличения? Ведь стаж будет учитываться по данным вашего индивидуального лицевого счета. А сведения для внесения в ваш индивидуальный лицевой счет представляет в ПФР ваш работодатель. Как в отчетах указан этот стаж, так и учтут.

Для стажа год за год и 6 месяцев отделение должно называться анестезиологии и реанимации, должность - медсестра палатная или медсестра-анестезист.

Возьмите в кадрах копию трудовой и обращайтесь к юристу на консультацию посчитать стаж перед обращением в ПФР.

Именно постовых сестер в этом постановлении нет, у которых идет год за полтора стаж.

2. Отделения анестезиологии-реанимации, также реанимации и интенсивной терапии - медицинские сестры палатные, том числе старшие