Как вернуть деньги за товар, который сломался в гарантийный срок и оставлен на ответственном хранении в СЦ?

• г. Краснодар

У нас интернет-магазин.

Покупатель купил товар, в течении гарантийного срока он сломался. Покупатель отнес товар в СЦ, где выдали акт о неремонтопригодности товара. И товар оставили СЦ на ответственном хранении.

Я требую у покупая товар, для возврата денежных средств. Покупатель ссылаясь на СЦ, мне товар не возвращает и требует возврата денег.

Скажите пожалуйста, что нужно сделать в такой ситуации?

Мне нужен сам товар

Ответы на вопрос (4):

Светлана! Заберите товар в СЦ, да и отдайте покупателю деньги! В чём проблема?

1. СЦ в который сдал покупатель находится больше 1000 км от меня

2. Покупатель утверждает что СЦ отправил товар производителю (Philips)

3. Товар мне никто не отдает

Светлана! Я бы предложил отказаться от расплывчатых эпитетов типа "утверждает" и "никто не отдаёт".

Юридические факты отличаются от "бла-бла-бла" тем, что имеют документальную форму. Превратите Ваше общение с покупателем в нормальные юридические отношения и излагайте свои требования чётко и внятно (без телефона).

Делайте все как положено товар-деньги