Перевыпущенные документы на квартиру - нужно ли оспаривать действительность предыдущих?

• г. Ульяновск

Документы на квартиру, выкрал или оставили у кого-то из родственников, те не признаются, человек болен

Сделали новые через МФЦ

Стоит ли писать заявление о недействительности других документов они же номерные и в квартире не проживают...?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно этого делать."Зеленки-свидетельства " отменены еще в 2016 году, а подтверждает ваше право - выписка ЕГРН

Не стоит.

Здравствуйте Даша.

После получения нового ЕГРН на квартиру, прежний регистрационный N выписки с ЕГРН в реестре Росреестра аннулирован

Поэтому нет повода для беспокойства. Заявлять дополнительно о недействительности прежних документов нет нужды.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна