Муж не хочет давать согласие на вывоз ребёнка на украину.

• г. Санкт-Петербург

Состою в браке с гражданином России. У нас есть ребёнак 3 года. Муж не хочет давать согласие на вывоз ребёнка на украину. Могу ли я без его согласия вывезти ребёнка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выезжает с Вами, то согласия мужа не требуется, однако он может запретить вывоз ребенка. Такой его запрет может быть оспорен в суде.