Вопрос о праве гражданки Украины в браке с гражданином РФ вывести ребенка без согласия отца на Украину

• г. Москва

Я гражданка Украины в браке с гражданином РФ, есть ребёнок 3 месяца, гражданин РФ, могу ли я ребёнка без согласия отца вывести на Украину.

Ответы на вопрос (2):

Вывести сможете, если отец ребенка не успеет сделать запрет на выезд за ребенка за границу.

Если ребенок гражданин РФ, то вы могли бы ехать без согласия отца в случае выезда с территории РФ и если страна въезда не требует такое согласие. Украина требует нотариальное согласие отца для въезда детей граждан РФ на территорию Украины.