Может ли 94 летний человек самостоятельно через нотариус дать доверенность на продажу квартиры.

• г. Саратов

Может ли 94 летний человек самостоятельно через нотариус дать доверенность на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Может, при условии, если он дееспособен и полностью отдаёт отчёт в своих действиях.

Да, конечно может

Может, но во избежание оспаривания такой сделки желательно представить нотариусу справку от врача о состоянии его психического здоровья по результатам обследования врачом-психиатром.

Может, если отдаёт отчёт своим действиям

Ограничений по возрасту нет в законе. При оформлении доверенности нотариус должен убедиться, что человек дееспособный и понимает значение своих действий