Можно у меня временный паспорт, заверенный печатью, могут ли на меня написать доверенность, через нотариуса?

• г. Иркутск

Можно у меня временный паспорт, заверенный печатью, могут ли на меня написать доверенность, через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Личность российских граждан устанавливается по паспорту или иному документу, удостоверяющему личность, заменяющему паспорт.
То есть, вы имеете право на оформление доверенности с данным документом в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате.