Как выделить доли детям после покупки квартиры с использованием материнского капитала? Куда обратиться и как оформить отказ супруга в пользу детей?

• г. Пермь

Купили квартиру и вложили мат. капитал. Чтобы выделить доли детям сейчас к кому нужно обратиться, в браке, стоит вопрос чтобы супруг отказался от своей доли в пользу детей конечно, с этим вопросом нужно к нотариусу? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться к нотариусу

Спасибо! Скажите еще, пожалуйста, в ПФР к ним нужно обращаться сейчас в данной ситуации? Спасибо

Так как одновременно делится имущество супругов, то нужен нотариус.

Отчуждение доли всегда требует нотариального оформления.