Как обязать матери выделить долю ребенка после покупки квартиры с использованием материнского капитала, и как выписать ребенка из другой квартиры, в которой он просто прописан

• г. Сургут

Если квартира куплена с участием мат. капитала и ребенку не выделена доля уже 6 лет как можно мать обязать сделать выдел доли? И как этого ребенка выписать из квартиры (другой) в которой он просто прописан не имея доли (квартира отца получившего эту квартиру по наследству)... у бывшей жены есть планы получить наследную квартиру в собственность ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с жалобой в прокуратуру и органы опеки.