Как проверить ситуацию с долевой собственностью находясь в другом регионе?

• г. Долгопрудный

Нахожусь в долевой собственности 1/2 квартиры. Квартира в другом регионе, далеко, выехать нет возможности, отсутствуют билеты в продаже на поезд, самолёт. Вторая половина у племянницы. Есть подозрение, что у меня за спиной проводят юридические действия, какого характера, мне не известно (Есть запрет на действия без моего участия, но тем не менее). Нужно проверить квартиру, оперативно, чтобы была полная картина того, какая там ситуация на данный момент, во всех деталях. Вопрос, как это сделать? Какие органы власти могут мне помочь? На местные органы самоуправления, которые расположены по месту, тоже мало надежды в этом вопросе.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует заказать на сайте Росреестра выписку из ЕГРН. Можете позвонить в Росреестр по общему справочному телефону.

Можете нанять юриста или риелтора по месту нахождения квартиры и выдать им доверенность на представление Ваших интересов для проверки.

Но если Вы предполагаете, что собственность была переоформлена, то можете сами получить Выписку из ЕГРН и убедиться - собственник Вы или нет.

Проверить ситуацию на месте может юрист с доверенностью от вас. Ему вы и поставите задачу.

Или участковый.

Через инет на сайте Росреестра заказать выписку по квартире и увидите информацию о собственниках и на основании какого документа он им стал.

Просите, чтобы УК (ТСЖ) направляла вам квитанции об оплате ЖКУ на ваш электронный адрес, если владельцем счёта лицевого вы являетесь.