Возможность оформления сделки на продажу дома в общей долевой собственности в другом регионе для жителя Крыма.

• г. Краснодар

Необходимо продать дом, находящийся в общей долевой собственности. Проживаю в Крыму. Могу ли я оформить сделку в другом регионе? С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно, просто это займет больше времени, поскольку, сделка будет регистрироваться в органе россреестра по месту нахождения имущества. Необходимо так же учитывать, что сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, кроме случаев если в сделке участвуют все дольщики.

Спасибо за ответ, Станислав Игоревич.

Хочу уточнить, " кроме случаев если в сделке участвуют все дольщики".

Речь идёт о "Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, сделок" (ФЗ "О государственной регистрации недвижимости (с изменениями на 2 августа 2019 года) ?

То есть, в случае, если оба (в моём случае) дольщика продают свои доли одному покупателю одной сделкой, то документы можно подавать не нотариусу, а в МФЦ (Росреестр)?