Мой ребенок ему 4 года прописан в доме своей бабушки (матери бывшего мужа) на данный момент нам негде жить

• г. Чита

Мой ребенок ему 4 года прописан в доме своей бабушки (матери бывшего мужа) на данный момент нам негде жить, имеем ли мы какие нибудь законные основания вселится в этот дом и пожить там до момента приобретения собственного жилья при условии что дом большой и там никто не живет.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия.

Не понимаю какое отношение именно Вы имеете к данной жилплощади? Судя по тому,что Вы написали-нет.

Здравствуйте! Если ребенок прописан в этом доме, то он, естественно, имеет право проживать в этом доме. Вы можете прописаться в этом доме и проживать в нем только с согласия собственника дома - матери бывшего мужа. Как вариант, предложите матери бывшего мужа заключить с Вами договор найма (или аренды) этого жилого помещения за определенную плату.

Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!