Свидетельство о драке в школьной раздевалке - Последствия для свидетеля

• г. Москва

Вчера произошла ситуация, что на моих глазах в школьной раздевалке, два молодых человека боролись, в и тоге у одного из них сломался нос и очень опух глаз, этот человек рассказал все своей матери, она скорее всего написала заявление, если это дело попадет в суд, мне что грозит?

Ответы на вопрос (8):

Если Вы педагог, ответственный за детей - вплоть до увольнения плюс участие в компенсации и возмещении вреда. Зависит от всех обстоятельств дела.

Я ученик

Здравствуйте!

А Вы, собственно, кем являетесь в этой ситуации? Ваш возраст?

Если вы были просто очевидцем драки, то вам ничего не грозит в любом случае.

Мне 15, я просто в этот момент находился в раздевалке, т.к был урок физкультуры

Вам ничего не будет, вы же в драке не участвовали. Но в качестве свидетеля могут вызвать на допрос.

Свидетелю ничего не грозит совершенно.

Ничего. Дадите показания - это ваша обязанность, как честного гражданина

Если Вы не наносили ударов, то ничего.